:::
:::
:::

得獎錄取公告 > 公部門見習文章列表

字級: 小 中 大 | 轉寄朋友 | 友善列印 | 本文瀏覽人次:527

【106年10-11月公部門見習】錄取名單公告! (9/19公告)

更新時間:2017/09/19

被見習機關錄取為10-11月的見習生,需參加9月份辦理之見習前講習會!

講習會時間訂於9/23()9/24()分別於台北、高雄辦理,請同學務必參加

近期請錄取的同學,多多留意自己的信箱,講習會行前通知會以e-mail方式寄發給同學!

如有任何問題,歡迎來電洽詢公部門見習計畫承辦人-游小姐或專案辦公室承辦人-伍小姐   

洽詢專線:02-77365131 游小姐 02-23229227伍小姐

 e-mail :evayu@mail.yda.gov.tw 游小姐、yolanda.wu@manpowertw.com.tw 伍小姐

10-11月錄取名單,如下所示:

編號
主關機關
見習職務名稱
見習生姓名
就讀學校
講習會場次
1
監察院
審計部審計業務研究委員會公部門見習生(10-11月)
何翊瑋
國立臺灣大學
北區
2
監察院
審計部審計業務研究委員會公部門見習生(10-11月)
許寧芳
國立政治大學
北區
3
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室(具資訊專長)公部門見習生(10-11月)
陳韻卉
國立中山大學
北區
4
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室(具資訊專長)公部門見習生(10-11月)
張雅貴
國立清華大學
北區
5
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室(具資訊專長)公部門見習生(10-11月)
陳典佑
銘傳大學
北區
6
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室(具資訊專長)公部門見習生(10-11月)
莊秉倫
國立交通大學
北區
7
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室(具資訊專長)公部門見習生(10-11月)
蔡孟庭
國立臺灣師範大學
北區
8
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
張家綺
國立臺灣科技大學
北區
9
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
謝定宇
國立臺灣海洋大學
北區
10
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
范玟瑄
銘傳大學
北區
11
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
黃嘉旭
萬能科技大學
北區
12
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
談宇綺
國立成功大學
北區
13
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
許家瑀
國立臺北大學
北區
14
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
游子萱
國立政治大學
北區
15
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
龎袿方
國立政治大學
北區
16
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
賴力維
朝陽科技大學
北區
17
行政院
行政院唐鳳政務委員辦公室公部門見習生(10-11月)
吳書凡
國立東華大學
北區
18
外交部
外交部領事事務局公部門見習生(10-11月)
鄭寬民
中國文化大學
北區
19
外交部
外交部領事事務局公部門見習生(10-11月)
顏豪
國立中興大學
北區
20
外交部
外交部領事事務局公部門見習生(10-11月)
蔡欣蓉
國立臺灣大學
北區
21
外交部
外交部領事事務局公部門見習生(10-11月)
黃莉瑋
淡江大學
北區
22
外交部
外交部領事事務局公部門見習生(10-11月)
廖紫琳
國立政治大學
北區
23
外交部
外交部亞東太平洋司公部門見習生(10-11月)
楊惟庭
國立臺灣師範大學
北區
24
外交部
外交部亞東太平洋司公部門見習生(10-11月)
劉祥裕
國立臺灣大學
北區
25
外交部
外交部亞東太平洋司公部門見習生(10-11月)
劉俐
東吳大學
北區
26
外交部
外交部拉丁美洲及加勒比海司公部門見習生(10-11月)
葉珈女勻
輔仁大學
北區
27
外交部
外交部拉丁美洲及加勒比海司公部門見習生(10-11月)
李東軒
淡江大學
北區
28
外交部
外交部拉丁美洲及加勒比海司公部門見習生(10-11月)
陳貞元
輔仁大學
北區
29
外交部
外交部拉丁美洲及加勒比海司公部門見習生(10-11月)
陳品妤
輔仁大學
北區
30
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
梁喬雯
國立臺北大學
北區
31
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
林鈺潔
淡江大學
北區
32
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
孟德涵
國立臺灣師範大學
北區
33
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
黃筱雯
國立政治大學
北區
34
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
李蔚琳
國立政治大學
北區
35
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
廖家宜
國立臺灣大學
北區
36
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
謝雨唐
國立政治大學
北區
37
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
施怡婷
世新大學
北區
38
外交部
外交部北美司公部門見習生(10-11月)
張怡雯
國立臺灣大學
北區
39
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
方啟丞
國立臺灣大學
北區
40
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
吳光程
淡江大學
北區
41
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
韓世儀
輔仁大學
北區
42
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
吳芷鈴
東吳大學
北區
43
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
王晨奕
東吳大學
北區
44
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
鄭予宣
國立臺北大學
北區
45
外交部
外交部禮賓處公部門見習生(10-11月)
蔡易修
中國文化大學
北區
46
外交部
外交部外交及國際事務學院公部門見習生(10-11月)
姚奕琦
國立政治大學
北區
47
外交部
外交部外交及國際事務學院公部門見習生(10-11月)
陳祖安
國立臺灣科技大學
北區
48
外交部
外交部北美事務協調委員會公部門見習生(10-11月)
呂冠樺
國立臺灣大學
北區
49
外交部
外交部國際組織司公部門見習生(10-11月)
胡恣瑄
國立中正大學
北區
50
外交部
外交部中部辦事處公部門見習生(10-11月)
楊子璇
國立臺中教育大學
南區
51
外交部
外交部中部辦事處公部門見習生(10-11月)
賴怡妏
東海大學
南區
52
外交部
外交部中部辦事處公部門見習生(10-11月)
楊瓊雯
東海大學
南區
53
外交部
外交部雲嘉南辦事處公部門見習生(10-11月)
顏妤芳
國立中正大學
南區
54
外交部
外交部雲嘉南辦事處公部門見習生(10-11月)
徐祥修
國立中正大學
南區
55
外交部
外交部南部辦事處公部門見習生(10-11月)
周博仁
國立高雄師範大學
南區
56
教育部
教育部科學工藝博物館公部門見習生(10-11月)
江俊錕
國立高雄應用科技大學
南區
57
教育部
教育部國立科學工藝博物館公部門見習生(10-11月)
唐姿婷
文藻外語大學
南區
58
教育部
教育部國立科學工藝博物館公部門見習生(10-11月)
林佳萱
國立高雄師範大學
南區
59
教育部
教育部國立科學工藝博物館公部門見習生(10-11月)
張涵伃
國立高雄大學
南區
60
教育部
教育部國立科學工藝博物館公部門見習生(10-11月)
翁瑜晨
國立高雄應用科技大學
南區
61
法務部
法務部調查局兩岸情勢研析處公部門見習生(10-11月)
李沅臻
國立政治大學
北區
62
法務部
法務部調查局兩岸情勢研析處公部門見習生(10-11月)
施吟瑾
國立臺灣大學
北區
63
法務部
法務部調查局兩岸情勢研析處公部門見習生(10-11月)
于仕其
國立臺灣師範大學
北區
64
法務部
法務部司法官學院公部門見習生(10-11月)
酈柔
國立臺北教育大學
北區
65
法務部
法務部保護司公部門見習生(10-11月)
朱瑩
國立臺灣大學
北區
66
法務部
法務部保護司公部門見習生(10-11月)
鄭茲文
淡江大學
北區
67
法務部
法務部保護司公部門見習生(10-11月)
賴儀真
國立政治大學
北區
68
經濟部
國貿局綜合企劃委員會公部門見習生(10-11月)
陳彥榮
淡江大學
北區
69
經濟部
國貿局綜合企劃委員會公部門見習生(10-11月)
李欣容
國立政治大學
北區
70
經濟部
國貿局雙邊貿易一組公部門見習生(10-11月)
賴珮萱
國立政治大學
北區
71
經濟部
國貿局雙邊貿易一組公部門見習生(10-11月)
段應萱
國立臺灣大學
北區
72
經濟部
國貿局雙邊貿易二組公部門見習生(10-11月)
陳亭妤
國立交通大學
北區
73
經濟部
國貿局多邊貿易組公部門見習生(10-11月)
田哲綺
國立臺灣師範大學
北區
74
經濟部
國貿局高雄辦事處公部門見習生(10-11月)
曾奕綺
淡江大學
南區
75
經濟部
國貿局高雄辦事處公部門見習生(10-11月)
楊文惠
國立中山大學
南區
76
交通部
交通部觀光局(企劃組)公部門見習生(10-11月)
王賜惜
淡江大學
北區
77
勞動部
勞動力發展署北基宜花金馬分署自辦訓練科公部門見習生(10-11月)
潘虹妤
國立臺北商業大學
北區
78
勞動部
勞動力發展署中彰投分署(諮詢服務及給付科)公部門見習生(10-11月)
吳智媛
東海大學
南區
79
勞動部
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署台南就業中心公部門見習生(10-11月)
謝侑竹
國立聯合大學
南區
80
行政院農業委員會
農委會高雄區農改場(農機研究室)公部門見習生(10-11月)
楊宗倫
國立屏東科技大學
南區
81
行政院農業委員會
農委會高雄區農改場(農機研究室)公部門見習生(10-11月)
王易庭
國立屏東科技大學
南區
82
行政院農業委員會
農委會高雄區農改場(土肥研究室)公部門見習生(10-11月)
張育誠
國立屏東科技大學
南區
83
衛生福利部
衛福部樂生療養院(總務室)公部門見習生(10-11月)
陳俞廷
輔仁大學
北區
84
衛生福利部
衛生福利部苗栗醫院總務室公部門見習生(10-11月)
羅昀姍
國立聯合大學
北區
85
衛生福利部
衛福部屏東醫院人事室公部門見習生(10-11月)
鍾季玲
正修科技大學
南區
86
文化部
國立歷史博物館公部門見習生(10-11月)
翁意絜
國立政治大學
北區
87
文化部
文化部國立臺灣文學館(博物館服務櫃台)公部門見習生(10-11月)
李荷蓁
國立成功大學
南區
88
文化部
文化部國立臺灣文學館(博物館服務櫃台)公部門見習生(10-11月)
何芳儀
長榮大學
南區
89
文化部
文化部國立臺灣文學館(文學推廣活動)公部門見習生(10-11月)
王挺之
國立成功大學
南區
90
國家發展委員會
國發會檔案管理局公部門見習生(10-11月)
李佳芸
淡江大學
北區
91
僑務委員會
僑務委員會僑教處公部門見習生(10-11月)
羅致皓
元智大學
北區
92
僑務委員會
僑務委員會僑生處公部門見習生(10-11月)
洪馨
國立政治大學
北區
93
臺北市政府
臺北市政府青少年發展處推廣教育課公部門見習生(10-11月)
林嘉柔
國立臺北藝術大學
北區
94
新北市政府
新北市立圖書館總館(10-11月)公部門見習生
林立
東吳大學
北區
95
新北市政府
新北市政府文化局公部門見習生(10-11月)
李荃
世新大學
北區
96
新北市政府
新北市政府秘書處國際事務科公部門見習生(10-11月)
魏庭劭
國立臺北大學
北區
97
新北市政府
新北市政府秘書處國際事務科公部門見習生(10-11月)
李政軒
國立臺灣大學
北區
98
新北市政府
新北市政府工務局(建照科)公部門見習生(10-11月)
謝右軍
致理科技大學
北區
99
桃園市政府
桃園市政府青年事務局(公參科)公部門見習生(10-11月)
邵乙新
開南大學
北區
100
桃園市政府
桃園市政府青年事務局(公參科)公部門見習生(10-11月)
章鎮麟
元智大學
北區
101
桃園市政府
桃園市政府青年事務局(職涯科)公部門見習生(10-11月)
鍾凱云
中原大學
北區
102
桃園市政府
桃園市政府青年事務局(綜規科)公部門見習生(10-11月)
黃雅婷
元智大學
北區
103
桃園市政府交通局
桃園市政府交通局公部門見習生(10-11月)
林彥登
國立臺北商業大學
北區
104
桃園市政府交通局
桃園市政府交通局公部門見習生(10-11月)
張妤安
中原大學
北區
105
桃園市政府
桃園市政府勞動局勞動條件科公部門見習生(10-11月)
葉鈺琪
中原大學
北區
106
桃園市政府
桃園市政府勞動局外勞事務科公部門見習生(10-11月)
陳昭芬
中國文化大學
北區
107
桃園市政府
桃園市政府體育局秘書室公部門見習生(10-11月)
宋柏儒
佛光大學
北區
108
桃園市政府
桃園市政府體育局會計室(200小時)公部門見習生(10-11月)
鍾宥葳
輔仁大學
北區
109
桃園市政府
桃園市政府體育局會計室(100小時)公部門見習生(10-11月)
陳郁媃
國立臺北商業大學
北區
110
桃園市政府
桃園市政府體育局人事室公部門見習生(10-11月)
王敏甄
健行科技大學
北區
111
苗栗縣政府
苗栗縣政府農業處畜產科公部門見習生(10-11月)
李允斌
國立聯合大學
北區
112
苗栗縣政府
苗栗縣政府勞工及青年發展處青年發展科公部門見習生(10-11月)
張偉翔
國立聯合大學
北區
113
苗栗縣政府
苗栗縣政府勞工及青年發展處青年發展科公部門見習生(10-11月)
陳思頤
國立中正大學
北區
114
臺中市政府
臺中市政府經濟發展局產業發展科公部門見習生(10-11月)
陳季琪
靜宜大學
南區
115
臺中市政府
臺中市政府經濟發展局產業發展科公部門見習生(10-11月)
黃子庭
東海大學
南區
116
高雄市政府
高雄市政府研究發展考核委員會公部門見習生(10-11月)
王佩均
國立高雄大學
南區
117
高雄市政府
高雄市政府法制局公部門見習生(10-11月)
蔡淑湄
國立高雄大學
南區
118
高雄市政府
高雄市政府湖內區公所公部門見習生(10-11月)
洪毓芳
嘉南藥理大學
南區
119
高雄市政府
高雄市政府稅捐稽徵處公部門見習生(10-11月)
莊羚玉
國立高雄大學
南區
120
高雄市政府
高雄市政府稅捐稽徵處公部門見習生(10-11月)
張育慈
中信金融管理學院
南區
121
高雄市政府
高雄市政府秘書處國際事務科公部門見習生
張芷嫣
國立高雄大學
南區
122
高雄市政府
高雄市政府秘書處公部門見習生(10-11月)
許齊崴
國立中山大學
南區
123
高雄市政府
高雄市政府秘書處公部門見習生(10-11月)
郭詠佳
國立中山大學
南區
124
高雄市政府
高雄市政府教育局特殊教育科公部門見習生(10-11月)
孫碧霞
義守大學
南區
125
高雄市政府
高雄市政府體育處公部門見習生(10-11月)
吳孟潔
文藻外語大學
南區
126
高雄市政府
高雄市政府教育局軍訓室公部門見習生(10-11月)
張宴菁
文藻外語大學
南區
127
高雄市政府
高雄市政府旗山區公所公部門見習生(10-11月)
李冲恕
國立高雄餐旅大學
南區
128
高雄市政府
高雄市政府旗山區公所公部門見習生(10-11月)
俞孟璇
實踐大學
南區
129
高雄市政府
高雄市政府教育局公部門見習生(10-11月)
黃沛語
文藻外語大學
南區

 



請評價本文: 一顆星 二顆星 三顆星 四顆星 五顆星

本文評價結果

文章評價星 99.2 %
文章評價星 0 %
文章評價星 0 %
文章評價星 0.4 %
文章評價星 0 %
青年輔導委員會

通過A+優先等級無障礙網頁檢測

◎經濟弱勢青年工讀專案 0800-005-880 王先生 02-7736-5131 游小姐
◎青年暑期社區工讀專案 0800-885-881 陳小姐 02-7736-5129 林小姐      
◎大專生公部門見習專案 02-2322-9227 伍小姐 02-7736-5131 游小姐
◎青年創業家見習計畫 07-332-1068 黃先生
◎網站其他相關問題詢問 0800-005-880 王先生 02-7736-5130 杜小姐 

 ◎無障礙網頁設計說明
版權所有 © 教育部青年發展署